2019年全国大学生英语竞赛(NECCS)长江师范学院获奖学生名单
发布人:admin  发布时间:2019-05-05   浏览次数:2522

    4月14日,我校组织5000多名学生参加了2019年全国大学生英语竞赛初赛,经过计算机扫描识别、专业教师流水阅卷、问题试卷甄别复评等环节的工作,根据报名参赛人数和初赛成绩,确定周靖伟等31名学生参加2019年全国大学生英语竞赛(重庆赛区)复赛、颜西洋等153名学生获得二等奖、唐玲等254名学生获得三等奖(获奖名单如下)。希望参加复赛和获得二、三等奖的学生继续加强英语学习,不断提高英语综合应用能力。

附件1.2019年全国大学生英语竞赛(NECCS)长江师范学院设奖计划

类别报名人数复赛(6‰)二等奖(30‰)三等奖(50‰)合计
B类226171119
C类411725124206355
D类7315223764
合计507431153254438

  

附件2.2019年全国大学生英语竞赛(NECCS)长江师范学院获奖学生名单

  

类别考场号学院专业学号姓名分数排名获奖情况总序号
B类004外国语学院17级英语师范本科5班201707551137周靖伟1参加复赛1
B类004外国语学院17级英语师范本科4班201705571243颜西洋2二等奖2
B类004外国语学院17级英语非师范本科2班201701571237向燕妮3二等奖3
B类006外国语学院17级英语非师范本科3班201703551323陈瑶4二等奖4
B类004外国语学院17级英语师范本科1班201703561128周媛媛5二等奖5
B类004外国语学院17级英语师范本科5班201703561528陈晓兰6二等奖6
B类001外国语学院15级英语非师范本科1班201503551112夏玉莹7二等奖7
B类004外国语学院17级英语非师范本科3班201703551322杨境8二等奖8
B类004外国语学院17级英语师范本科4班201714991107唐玲9三等奖9
B类008外国语学院18级英语师范本科3班201803561309凌楠清10三等奖10
B类005外国语学院17级英语师范本科3班201703571107曾秋洛11三等奖11
B类003外国语学院17级英语非师范本科3班201703551324付榆12三等奖12
B类005外国语学院17级英语师范本科1班201703561125吴秋菊13三等奖13
B类007外国语学院18级英语非师范本科4班201803551427钱晓凤14三等奖14
B类002外国语学院16级英语非师范本科2班201603551230张静15三等奖15
B类004外国语学院17级英语师范本科4班201703561423王玉婷16三等奖16
B类003外国语学院16级英语非师范本科1班201603551114陈文17三等奖17
B类005外国语学院17级英语师范本科5班201703561522姚宇晴18三等奖18
B类001外国语学院16级英语师范本科1班201603561121陈烘霞19三等奖19
C类083现代农业与生物工程学院18级生物工程非师范本科2班201809571239童如欣1参加复赛20
C类054财经学院17级财务管理非师范本科2班201708561140张晶2参加复赛21
C类004数学与统计学院16级应用统计学非师范本科1班201606561143梁仕康3参加复赛22
C类009文学院16级小学教育师范本科4班201604571450黄瑶4参加复赛23
C类008财经学院16级财务管理非师范本科5班201614991253曾娜5参加复赛24
C类033土木建筑工程学院17级土木工程非师范本科1班201726551105欧栩竹6参加复赛25
C类008财经学院16级金融工程非师范本科2班201614991250任柯颖7参加复赛26
C类044财经学院17级财务管理非师范本科2班201705581248涂思媛8参加复赛27
C类007管理学院16级市场营销非师范本科1班201605571117赖月凤9参加复赛28
C类016化学化工学院17级化学工程与工艺非师范本科1班201708571144秦洁10参加复赛29
C类107财经学院18级金融工程非师范本科1班201814991138罗涵彬11参加复赛30
C类006财经学院16级国际经济与贸易非师范本科1班201605561133刘念12参加复赛31
C类004财经学院16级国际经济与贸易非师范本科1班201605561137王润平13参加复赛32
C类093管理学院18级公共事业管理非师范本科1班201802571154赵雪菲14参加复赛33
C类101文学院18级汉语言文学师范本科4班201801561443刘睿琪15参加复赛34
C类053文学院17级汉语言文学非师范本科1班201701551126冉莲鸿16参加复赛35
C类032财经学院17级国际经济与贸易非师范本科1班201705561106李知秋17参加复赛36
C类004管理学院16级市场营销非师范本科3班201505575320蒋清清18参加复赛37
C类036文学院17级小学教育师范本科4班201704571448况维19参加复赛38
C类006财经学院16级国际经济与贸易非师范本科1班201605561144杨杰麟20参加复赛39
C类009财经学院16级财务管理非师范本科5班201605581325万萌21参加复赛40
C类022文学院17级小学教育师范本科1班201704571140薛钰潼22参加复赛41
C类120文学院18级汉语言文学师范本科4班201801561430朱千辰23参加复赛42
C类121管理学院18级公共事业管理非师范本科1班201802571140王芬芬24参加复赛43
C类085数学与统计学院18级应用统计学非师范本科2班201806561235景佳欣25参加复赛44
C类084土木建筑工程学院18级建筑电气与智能化非师范本科1班201826571116陈路26二等奖45
C类009数学与统计学院16级应用统计学非师范本科1班201606561114冉京鑫27二等奖46
C类027管理学院17级物流工程非师范本科1班201715991129周佳韵28二等奖47
C类127政治与历史学院18级思想政治教育师范本科1班201802561121邓艾29二等奖48
C类050政治与历史学院17级政治学与行政学非师范本科2班201702551212陆静30二等奖49
C类072现代农业与生物工程学院18级园艺非师范本科1班201809581133周梦婷31二等奖50
C类115财经学院18级财务管理非师范本科2班201805581242赵雨薇32二等奖51
C类135文学院18级汉语言文学师范本科4班201801561445吴乐格33二等奖52
C类056政治与历史学院17级政治学与行政学非师范本科1班201702551109向围涠34二等奖53
C类105文学院18级小学教育师范本科1班201804571101卢小倩35二等奖54
C类126大数据与智能工程学院18级计算机科学与技术(云计算)非师范本科2班201806621239吴静36二等奖55
C类131土木建筑工程学院18级工程造价非师范本科1班201826561112陈厚余37二等奖56
C类014财经学院17级国际经济与贸易非师范本科2班201705561220葛珂珂38二等奖57
C类062数学与统计学院17级应用统计学非师范本科2班201706561220谭小蜂39二等奖58
C类008现代农业与生物工程学院16级食品科学与工程非师范本科2班201609561226熊玥40二等奖59
C类032财经学院17级国际经济与贸易非师范本科2班201705561228杜方正41二等奖60
C类013土木建筑工程学院17级工程造价非师范本科2班201726561207杨舟42二等奖61
C类029文学院17级汉语言文学师范本科4班201715991126许文青43二等奖62
C类057现代农业与生物工程学院17级生物工程非师范本科1班201709571116张春林44二等奖63
C类122传媒学院18级广播电视学非师范本科1班201801571122陈晓雨45二等奖64
C类006现代农业与生物工程学院16级食品科学与工程非师范本科2班201609561213廖世琪46二等奖65
C类093财经学院18级经济统计学非师范本科1班201805551109胡青青47二等奖66
C类020财经学院17级国际经济与贸易非师范本科2班201705561227安俊蓉48二等奖67
C类121现代农业与生物工程学院18级生物科学师范本科1班201809551134尹春如49二等奖68
C类008政治与历史学院16级历史学师范本科1班201616551108薛桂蓉50二等奖69
C类061电子信息工程学院17级通信工程非师范本科1班201707611107方甘露51二等奖70
C类006数学与统计学院16级数学与应用数学师范本科1班201606551121张有霖52二等奖71
C类031财经学院17级经济统计学非师范本科1班201705551129李汶豫53二等奖72
C类043现代农业与生物工程学院17级生物科学师范本科1班201709551115李星54二等奖73
C类060外国语学院17级日语非师范本科2班201614991114叶子晴55二等奖74
C类005财经学院16级财务管理非师范本科5班201605581113郭世维56二等奖75
C类010管理学院16级物流工程非师范本科1班201615991122吴愁57二等奖76
C类034现代农业与生物工程学院17级食品科学与工程非师范本科1班201709561128李玮轩58二等奖77
C类043文学院17级汉语言文学师范本科4班201708581102张祎59二等奖78
C类094财经学院18级金融工程非师范本科1班201814991121谭明凤60二等奖79
C类004财经学院16级金融工程非师范本科1班201614991150漆倩61二等奖80
C类008财经学院16级金融工程非师范本科2班201614991252孙媛62二等奖81
C类008化学化工学院16级化学师范本科2班201608551226刘羲63二等奖82
C类049财经学院17级国际经济与贸易非师范本科2班201705561208荆莉64二等奖83
C类076#N/A#N/A201609561133陈娟65二等奖84
C类112数学与统计学院18级应用统计学非师范本科1班201806561110字韵怡66二等奖85
C类040现代农业与生物工程学院17级园林非师范本科2班201714981205方秀林67二等奖86
C类111文学院18级小学教育师范本科1班201804571131龚倩68二等奖87
C类126传媒学院18级广播电视学非师范本科2班201801571216高越扬69二等奖88
C类009现代农业与生物工程学院16级生物科学师范本科2班201609551236童瑶70二等奖89
C类099传媒学院18级广播电视学非师范本科2班201801571226刘爱星71二等奖90
C类007现代农业与生物工程学院16级食品科学与工程非师范本科2班201609561232高雅72二等奖91
C类010数学与统计学院16级应用统计学非师范本科1班201606561136唐玥73二等奖92
C类011文学院16级小学教育师范本科1班201604571112庞鸿耀74二等奖93
C类024政治与历史学院17级思想政治教育师范本科1班201702561126李雪霜75二等奖94
C类031材料科学与工程学院17级材料科学与工程非师范本科1班201724601103刘树76二等奖95
C类049管理学院17级市场营销非师范本科2班201705571211舒娜77二等奖96
C类058文学院17级小学教育师范本科1班201704571143向莲莲78二等奖97
C类066财经学院17级金融工程非师范本科2班201714991224朱君彦79二等奖98
C类089文学院18级小学教育师范本科5班201804571544吴念湘80二等奖99
C类007财经学院16级财务管理非师范本科2班201605581223饶小琴81二等奖100
C类007财经学院16级国际经济与贸易非师范本科2班201605561239桂田田82二等奖101
C类021财经学院17级国际经济与贸易非师范本科1班201705561136郑玉83二等奖102
C类057电子信息工程学院17级物理学师范本科1班201707551110李宇墨84二等奖103
C类112传媒学院18级广播电视学非师范本科1班201801571121姚爽85二等奖104
C类112材料科学与工程学院18级材料科学与工程非师范本科2班201824601215黄月皓86二等奖105
C类006财经学院16级国际经济与贸易非师范本科2班201605561211王道梅87二等奖106
C类061现代农业与生物工程学院17级园林非师范本科1班201714981136王帆88二等奖107
C类068机器人工程学院18级机械设计制造及其自动化非师范本科2班201824551251全泓臻89二等奖108
C类137现代农业与生物工程学院18级园林非师范本科2班201814981227陈宽容90二等奖109
C类043大数据与智能工程学院17级计算机科学与技术非师范本科2班201706571246杨亚玲91二等奖110
C类089数学与统计学院18级数学与应用数学师范本科2班201806551267刘忆淑92二等奖111
C类043财经学院17级国际经济与贸易非师范本科2班201705561211王逸颖93二等奖112
C类051财经学院17级财务管理非师范本科2班201705581216杨婷婷94二等奖113
C类073财经学院18级经济统计学非师范本科1班201805551137张慧95二等奖114
C类107文学院18级汉语言文学师范本科2班201801561249谭玲玲96二等奖115
C类113传媒学院18级网络与新媒体非师范本科1班201827011126柯冬燕97二等奖116
C类005数学与统计学院16级应用统计学非师范本科1班201606561123谢苏婷98二等奖117
C类008数学与统计学院16级数学与应用数学师范本科1班201606551137谭卫星99二等奖118
C类009管理学院16级公共事业管理非师范本科1班201602571131陈双艳100二等奖119
C类014财经学院17级国际经济与贸易非师范本科2班201705561225余思雅101二等奖120
C类082材料科学与工程学院18级材料化学非师范本科1班201808561139李静雯102二等奖121
C类097现代农业与生物工程学院18级园林非师范本科1班201814981107戴韦103二等奖122
C类111政治与历史学院18级思想政治教育师范本科1班201802561118毛倩104二等奖123
C类115政治与历史学院18级思想政治教育师范本科2班201802561237牟瑶瑶105二等奖124
C类015大数据与智能工程学院17级计算机科学与技术(网络工程与云计算)非师范本科1班201706611141党炜冲106二等奖125
C类018管理学院17级物流工程非师范本科1班201715991116肖杨107二等奖126
C类021现代农业与生物工程学院17级园林非师范本科2班201714981216江文108二等奖127
C类032土木建筑工程学院17级工程造价非师范本科2班201726561224邓玉婷109二等奖128
C类071财经学院18级国际经济与贸易非师范本科1班201805561142朱子昂110二等奖129
C类098现代农业与生物工程学院18级园艺非师范本科1班201809581104黄洋洋111二等奖130
C类112数学与统计学院18级数学与应用数学师范本科1班201806551160姚柳112二等奖131
C类010数学与统计学院16级应用统计学非师范本科1班201606561134张铃113二等奖132
C类027政治与历史学院17级思想政治教育师范本科2班201702561220周凌114二等奖133
C类027现代农业与生物工程学院17级园林非师范本科2班201714981239苏永平115二等奖134
C类030数学与统计学院17级应用统计学非师范本科2班201706561240钟润迪116二等奖135
C类045化学化工学院17级化学工程与工艺非师范本科1班201708571146张琼方117二等奖136
C类074管理学院18级市场营销非师范本科1班201805571128胡怡兰118二等奖137
C类078数学与统计学院18级数学与应用数学师范本科2班201806551256徐佳敏119二等奖138
C类105财经学院18级金融工程非师范本科2班201814991231王森120二等奖139
C类113数学与统计学院18级数学与应用数学师范本科1班201806551128崔孝菊121二等奖140
C类124财经学院18级国际经济与贸易非师范本科1班201805561120颜靖儿122二等奖141
C类135管理学院18级市场营销非师范本科2班201805571240曹玉霞123二等奖142
C类003现代农业与生物工程学院15级生物科学师范本科1班201509551129李婧124二等奖143
C类004财经学院16级国际经济与贸易非师范本科1班201605561136童静嘉125二等奖144
C类008现代农业与生物工程学院16级生物科学师范本科1班201609551113陈保卫126二等奖145
C类016机器人工程学院17级机械设计制造及其自动化非师范本科2班201724551236罗城127二等奖146
C类025现代农业与生物工程学院17级生物工程非师范本科1班201709571145盘诗园128二等奖147
C类043现代农业与生物工程学院17级食品科学与工程非师范本科1班201709561116谢仁香129二等奖148
C类058财经学院17级金融工程非师范本科2班201714991232汪雨130二等奖149
C类078电子信息工程学院18级电子信息科学与技术非师范本科2班201807571226陈园园131二等奖150
C类092政治与历史学院18级政治学与行政学非师范本科1班201802551109张华云132二等奖151
C类124管理学院18级公共事业管理非师范本科1班201802571153付雯雯133二等奖152
C类007现代农业与生物工程学院16级生物科学师范本科1班201609551129王秋霞134二等奖153
C类010现代农业与生物工程学院16级生物科学师范本科1班201624571118张聪聪135二等奖154
C类025财经学院17级国际经济与贸易非师范本科1班201705561129冉小凤136二等奖155
C类026政治与历史学院17级政治学与行政学非师范本科2班201702551230毛林137二等奖156
C类043外国语学院17级日语非师范本科1班201703571130徐清138二等奖157
C类050土木建筑工程学院17级建筑电气与智能化非师范本科1班201726571140向学炘139二等奖158
C类050政治与历史学院17级政治学与行政学非师范本科2班201702551242王有芳140二等奖159
C类088财经学院18级国际经济与贸易非师范本科1班201805561134庄梦琪141二等奖160
C类096材料科学与工程学院18级材料成型及控制工程非师范本科1班201824571138唐艳秋142二等奖161
C类137文学院18级汉语言文学师范本科2班201801561239王怡歌143二等奖162
C类061文学院17级汉语言文学师范本科4班201727011118穆娟144二等奖163
C类062现代农业与生物工程学院17级生物科学师范本科1班201709551105杨丽媛145二等奖164
C类093文学院18级汉语言文学师范本科1班201801561132卢昕玥146二等奖165
C类109文学院18级小学教育师范本科2班201804571244丁洁147二等奖166
C类126机器人工程学院18级机械设计制造及其自动化非师范本科1班201824551130江美琪148二等奖167
C类136政治与历史学院18级政治学与行政学非师范本科1班201802551121曾婉梅149二等奖168
C类032文学院17级汉语言文学非师范本科1班201701551144陈雨馨150三等奖169
C类074政治与历史学院18级历史学师范本科2班201816551248张正宝151三等奖170
C类091数学与统计学院18级数学与应用数学师范本科1班201806551123鲁霞152三等奖171
C类119文学院18级小学教育师范本科4班201804571416赵宏153三等奖172
C类134电子信息工程学院18级电子信息科学与技术非师范本科1班201807571101马梦琦154三等奖173
C类009大数据与智能工程学院16级计算机科学与技术非师范本科2班201606571234彭玉凤155三等奖174
C类016财经学院17级国际经济与贸易非师范本科2班201705561224陈锦滢156三等奖175
C类027化学化工学院17级化学工程与工艺非师范本科1班201708571152袁合157三等奖176
C类052文学院17级汉语言文学非师范本科1班201714991118韦昱辰158三等奖177
C类056财经学院17级金融工程非师范本科2班201714991233卢俊因159三等奖178
C类067数学与统计学院18级数学与应用数学师范本科1班201806551127刘爽160三等奖179
C类086土木建筑工程学院18级工程造价非师范本科2班201826561229杨静懿161三等奖180
C类099绿色智慧环境学院18级环境科学非师范本科2班201808581230熊心仪162三等奖181
C类109管理学院18级公共事业管理非师范本科1班201802571106熊天琪163三等奖182
C类114财经学院18级财务管理非师范本科2班201802551131杨洋164三等奖183
C类116机器人工程学院18级机械设计制造及其自动化非师范本科2班201824551242王颖165三等奖184
C类122数学与统计学院18级数学与应用数学师范本科2班201806551255周星166三等奖185
C类009财经学院16级金融工程非师范本科2班201614991222刘雪婷167三等奖186
C类010材料科学与工程学院16级材料化学非师范本科1班201608561124桂佳欣168三等奖187
C类041政治与历史学院17级历史学师范本科2班201716551222陈禹灼169三等奖188
C类042政治与历史学院17级政治学与行政学非师范本科1班201702551123吴佳庆170三等奖189
C类073化学化工学院18级化学工程与工艺非师范本科3班201808571310刘煜171三等奖190
C类083绿色智慧环境学院18级环境科学非师范本科1班201808581135廖钰珞172三等奖191
C类090现代农业与生物工程学院18级生物科学师范本科1班201809551125周滟函173三等奖192
C类005财经学院16级国际经济与贸易非师范本科2班201605561237顾柳霞174三等奖193
C类007财经学院16级金融工程非师范本科1班201614991107邹林燕175三等奖194
C类007政治与历史学院16级思想政治教育师范本科2班201602561237胡国豪176三等奖195
C类007文学院16级汉语言文学师范本科2班201601561236传栩钰177三等奖196
C类040政治与历史学院17级思想政治教育师范本科2班201702561230周敏178三等奖197
C类076财经学院18级金融工程非师范本科2班201814991222陈有荣179三等奖198
C类083电子信息工程学院18级电子信息科学与技术非师范本科3班201807571339匡江平180三等奖199
C类113财经学院18级国际经济与贸易非师范本科1班201805561149黄璐181三等奖200
C类119财经学院18级金融工程非师范本科1班201814991133邹其洪182三等奖201
C类124政治与历史学院18级思想政治教育师范本科1班201802561142石浩佚183三等奖202
C类129土木建筑工程学院18级工程造价非师范本科2班201826561220张秋菊184三等奖203
C类004财经学院16级金融工程非师范本科2班201614991230刘利平185三等奖204
C类005财经学院16级财务管理非师范本科5班201607571309谢其云186三等奖205
C类006财经学院16级国际经济与贸易非师范本科2班201605561238王越187三等奖206
C类007政治与历史学院16级思想政治教育师范本科2班201602561240张倩188三等奖207
C类008化学化工学院16级化学工程与工艺非师范本科1班201608571120谭林利189三等奖208
C类008财经学院16级国际经济与贸易非师范本科1班201605561138刁彦心190三等奖209
C类009现代农业与生物工程学院16级生物科学师范本科1班201609551109谢静191三等奖210
C类016管理学院17级市场营销非师范本科1班201705571127吴梦巧192三等奖211
C类032财经学院17级经济统计学非师范本科1班201705551120李纯莲193三等奖212
C类038文学院17级小学教育师范本科5班201704571547陈夏彤194三等奖213
C类043土木建筑工程学院17级工程造价非师范本科1班201726561105李虹雨195三等奖214
C类065外国语学院17级日语非师范本科2班201703571210刘培岩196三等奖215
C类079土木建筑工程学院18级工程造价非师范本科2班201826561211袁晨曦197三等奖216
C类089传媒学院18级网络与新媒体非师范本科1班201827011109唐静198三等奖217
C类094数学与统计学院18级数学与应用数学师范本科1班201806551133彭英199三等奖218
C类112传媒学院18级网络与新媒体非师范本科1班201827011148徐小迪200三等奖219
C类119现代农业与生物工程学院18级食品科学与工程非师范本科2班201809561227陈霜201三等奖220
C类025数学与统计学院17级数学与应用数学师范本科2班201706551225徐洁202三等奖221
C类025文学院17级汉语言文学师范本科4班201701551131李雪203三等奖222
C类026财经学院17级国际经济与贸易非师范本科2班201705561218李才源204三等奖223
C类033数学与统计学院17级数学与应用数学师范本科1班201706551154牟鸿雨205三等奖224
C类042电子信息工程学院17级电子信息科学与技术(通信工程)非师范本科1班201707621110刘菊红206三等奖225
C类052大数据与智能工程学院17级计算机科学与技术非师范本科3班201706571341王雪207三等奖226
C类053数学与统计学院17级数学与应用数学师范本科1班201706551101张莉208三等奖227
C类054电子信息工程学院17级物理学师范本科1班201707551125龚艳涛209三等奖228
C类054现代农业与生物工程学院17级生物科学师范本科2班201709551226高月欣210三等奖229
C类083数学与统计学院18级应用统计学非师范本科1班201806561143张冰月211三等奖230
C类087数学与统计学院18级应用统计学非师范本科2班201806561229冯莉212三等奖231
C类104文学院18级小学教育师范本科4班201804571432邓宇宇213三等奖232
C类111政治与历史学院18级思想政治教育师范本科2班201802561222黄彩博214三等奖233
C类117绿色智慧环境学院18级环境科学非师范本科2班201808581224王彤215三等奖234
C类121管理学院18级旅游管理非师范本科1班201805591102周童谣216三等奖235
C类136化学化工学院18级化学师范本科2班201808551219郭智慧217三等奖236
C类007政治与历史学院16级历史学师范本科1班201616551117刘诗宇218三等奖237
C类008土木建筑工程学院16级工程造价非师范本科2班201626561234谢露萍219三等奖238
C类018电子信息工程学院17级电子信息科学与技术非师范本科2班201707571211陈鑫220三等奖239
C类028大数据与智能工程学院17级计算机科学与技术非师范本科1班201715991218李磊221三等奖240
C类035管理学院17级市场营销非师范本科1班201705571142刘远锐222三等奖241
C类038文学院17级汉语言文学师范本科2班201701561220房新223三等奖242
C类042管理学院17级市场营销非师范本科2班201705571226田楠224三等奖243
C类056土木建筑工程学院17级工程造价非师范本科2班201726561237刘苗225三等奖244
C类060数学与统计学院17级数学与应用数学师范本科2班201706551261申羽薇226三等奖245
C类065政治与历史学院17级政治学与行政学非师范本科1班201702551125刘雨琦227三等奖246
C类090电子信息工程学院18级通信工程非师范本科2班201807611244董文娟228三等奖247
C类107现代农业与生物工程学院18级园林非师范本科2班201814981226李双双229三等奖248
C类005政治与历史学院16级历史学师范本科1班201616551118梁乐230三等奖249
C类006现代农业与生物工程学院16级食品科学与工程非师范本科2班201609561201徐小烽231三等奖250
C类009财经学院16级财务管理非师范本科1班201605581129刘媛媛232三等奖251
C类011机器人工程学院17级机械设计制造及其自动化非师范本科3班201724551345成建渝233三等奖252
C类018数学与统计学院17级数学与应用数学师范本科2班201706551247唐燕234三等奖253
C类029政治与历史学院17级政治学与行政学非师范本科1班201702551138江金岭235三等奖254
C类036文学院17级小学教育师范本科2班201704571206黄春236三等奖255
C类043政治与历史学院17级政治学与行政学非师范本科2班201702551227王琴237三等奖256
C类045财经学院17级国际经济与贸易非师范本科2班201705561229丁妍欣238三等奖257
C类058现代农业与生物工程学院17级生物工程非师范本科1班201709571119杨倩239三等奖258
C类092电子信息工程学院18级通信工程非师范本科1班201807611106何明书240三等奖259
C类095文学院18级小学教育师范本科2班201804571238夏珲241三等奖260
C类115数学与统计学院18级应用统计学非师范本科2班201806561217黄平242三等奖261
C类005土木建筑工程学院16级建筑电气与智能化非师范本科1班201626571120陈家超243三等奖262
C类010财经学院16级国际经济与贸易非师范本科1班201505561206杜乐244三等奖263
C类021财经学院17级金融工程非师范本科1班201714991124邓倩245三等奖264
C类022文学院17级汉语言文学师范本科2班201701561134何肖霄246三等奖265
C类034现代农业与生物工程学院17级食品科学与工程非师范本科1班201709561109向红霞247三等奖266
C类067数学与统计学院18级应用统计学非师范本科2班201806561242邵雪妍248三等奖267
C类067数学与统计学院18级数学与应用数学师范本科2班201806551251刘琦249三等奖268
C类068机器人工程学院18级机械设计制造及其自动化非师范本科2班201824551252吴涛250三等奖269
C类081政治与历史学院18级思想政治教育师范本科1班201802561147王心怡251三等奖270
C类103化学化工学院18级化学工程与工艺非师范本科1班201808571130郑诗瑶252三等奖271
C类107文学院18级汉语言文学师范本科1班201801561126杨遇253三等奖272
C类121财经学院18级国际经济与贸易非师范本科1班201805561144谢锦榕254三等奖273
C类007财经学院16级财务管理非师范本科5班201605581104田园255三等奖274
C类007财经学院16级财务管理非师范本科3班201605581331谭艳婷256三等奖275
C类013财经学院17级国际经济与贸易非师范本科2班201705561230杨玲涵257三等奖276
C类034现代农业与生物工程学院17级园林非师范本科2班201714981201冯德垚258三等奖277
C类041财经学院17级国际经济与贸易非师范本科2班201705561202刘围259三等奖278
C类041大数据与智能工程学院17级计算机科学与技术(网络工程与云计算)非师范本科1班201706611121李怡月260三等奖279
C类042大数据与智能工程学院17级计算机科学与技术(网络工程与云计算)非师范本科2班201706611233汤辉261三等奖280
C类048土木建筑工程学院17级工程造价非师范本科1班201726561125黄馨忆262三等奖281
C类060传媒学院17级广播电视学非师范本科2班201701571220沈天颖263三等奖282
C类064现代农业与生物工程学院17级生物科学师范本科2班201709551241刘远美264三等奖283
C类072数学与统计学院18级数学与应用数学师范本科2班201806551217周凤265三等奖284
C类085大数据与智能工程学院18级物联网工程非师范本科2班201806591239贺艺266三等奖285
C类092文学院18级小学教育师范本科2班201804571232蔡曦乐267三等奖286
C类094政治与历史学院18级思想政治教育师范本科2班201802561240贺国情268三等奖287
C类099现代农业与生物工程学院18级食品科学与工程非师范本科1班201809561113陈勤269三等奖288
C类100材料科学与工程学院18级材料成型及控制工程非师范本科1班201824571117郑玉玲270三等奖289
C类101财经学院18级金融工程非师范本科1班201814991143谢立静271三等奖290
C类117财经学院18级金融工程非师范本科1班201814991130谷雨欣272三等奖291
C类011文学院17级小学教育师范本科1班201704571102刘义273三等奖292
C类012现代农业与生物工程学院17级食品科学与工程非师范本科2班201709561217张应玲274三等奖293
C类025机器人工程学院17级工业设计非师范本科1班201724581124肖涵275三等奖294
C类028土木建筑工程学院17级建筑电气与智能化非师范本科1班201726571120郭奕潇276三等奖295
C类040政治与历史学院17级政治学与行政学非师范本科2班201714981137尹小洁277三等奖296
C类048管理学院17级旅游管理非师范本科1班201705591147高钫琦278三等奖297
C类061文学院17级小学教育师范本科1班201704571137杨蕊徽279三等奖298
C类062大数据与智能工程学院17级物联网工程非师范本科1班201706591153杨祖敏280三等奖299
C类064管理学院17级物流工程非师范本科2班201715991204刘先容281三等奖300
C类065财经学院17级财务管理非师范本科2班201705581226李健铃282三等奖301
C类068文学院18级汉语言文学师范本科4班201801561433王玥淼283三等奖302
C类082大数据与智能工程学院18级计算机科学与技术(云计算)非师范本科1班201806621116孙庆284三等奖303
C类088电子信息工程学院18级电子信息科学与技术非师范本科2班201807571231陈紫雨285三等奖304
C类100现代农业与生物工程学院18级生物科学师范本科2班201809551225严洪星286三等奖305
C类112化学化工学院18级化学师范本科2班201808551202曹艳287三等奖306
C类125现代农业与生物工程学院18级食品科学与工程非师范本科1班201809561124白菲288三等奖307
C类128化学化工学院18级化学工程与工艺非师范本科2班201808571226邓梦娇289三等奖308
C类132文学院18级小学教育师范本科1班201804571103李双艳290三等奖309
C类005数学与统计学院16级数学与应用数学师范本科2班201606551244杨孙宏291三等奖310
C类005现代农业与生物工程学院16级园艺非师范本科1班201609581115王娇292三等奖311
C类006政治与历史学院16级历史学师范本科2班201616551234张新星293三等奖312
C类008材料科学与工程学院16级材料成型及控制工程非师范本科1班201624571124向秀银294三等奖313
C类009财经学院16级财务管理非师范本科2班201605581211李思童295三等奖314
C类017财经学院17级国际经济与贸易非师范本科2班201705561209钟心怡296三等奖315
C类025文学院17级小学教育师范本科2班201704571215赵红林297三等奖316
C类046管理学院17级市场营销非师范本科1班201705571134邹晓婷298三等奖317
C类048财经学院17级国际经济与贸易非师范本科2班201705561216章琪涵299三等奖318
C类049文学院17级汉语言文学师范本科4班201701571135熊睿300三等奖319
C类054政治与历史学院17级思想政治教育师范本科2班201702561236孟露301三等奖320
C类065传媒学院17级网络与新媒体非师范本科1班201727011152甘雨302三等奖321
C类100绿色智慧环境学院18级环境科学非师范本科2班201808581235陈苗苗303三等奖322
C类115绿色智慧环境学院18级环境科学非师范本科1班201808581131兰霜304三等奖323
C类116传媒学院18级广播电视学非师范本科1班201801571124袁梦305三等奖324
C类129文学院18级汉语言文学师范本科2班201801561231董瀚宇306三等奖325
C类012数学与统计学院17级应用统计学非师范本科1班201706561140李春香307三等奖326
C类013财经学院17级金融工程非师范本科2班201714991202杨溢平308三等奖327
C类022大数据与智能工程学院17级计算机科学与技术非师范本科1班201706571106全玲玲309三等奖328
C类030大数据与智能工程学院17级计算机科学与技术非师范本科2班201706571201梁英310三等奖329
C类038文学院17级小学教育师范本科4班201704571439张俊311三等奖330
C类047现代农业与生物工程学院17级食品科学与工程非师范本科1班201709561112陈芙蓉312三等奖331
C类048财经学院17级国际经济与贸易非师范本科2班201705561210黄华鑫313三等奖332
C类053管理学院17级物流工程非师范本科2班201715991227刘红314三等奖333
C类089政治与历史学院18级思想政治教育师范本科2班201802561253杨雯315三等奖334
C类090现代农业与生物工程学院18级生物科学师范本科1班201809551106徐晓梅316三等奖335
C类098机器人工程学院18级机械设计制造及其自动化非师范本科2班201824551216程星鑫317三等奖336
C类123文学院18级小学教育师范本科5班201804571506张小洋318三等奖337
C类126传媒学院18级广播电视学非师范本科2班201801571214王宝雪319三等奖338
C类126化学化工学院18级化学工程与工艺非师范本科3班201808571314唐艳玲320三等奖339
C类130土木建筑工程学院18级工程造价非师范本科2班201826561219李喆321三等奖340
C类133土木建筑工程学院18级工程造价非师范本科1班201826561107刘薇322三等奖341
C类005财经学院16级国际经济与贸易非师范本科2班201605561233杨亦凡323三等奖342
C类008财经学院16级金融工程非师范本科2班201614991248邓惠文324三等奖343
C类009财经学院16级财务管理非师范本科2班201605581222马林325三等奖344
C类010数学与统计学院16级应用统计学非师范本科1班201606561113李雪326三等奖345
C类010文学院16级小学教育师范本科4班201604571408黄清华327三等奖346
C类021电子信息工程学院17级电子信息科学与技术(通信工程)非师范本科2班201707621236谢思嘉328三等奖347
C类029电子信息工程学院17级电子信息科学与技术(通信工程)非师范本科1班201707621116付大静329三等奖348
C类043财经学院17级国际经济与贸易非师范本科2班201705561226陈梦华330三等奖349
C类044现代农业与生物工程学院17级园林非师范本科2班201714981220顾晓惠331三等奖350
C类052大数据与智能工程学院17级计算机科学与技术非师范本科2班201706571232卢帝君332三等奖351
C类059文学院17级汉语言文学非师范本科1班201701551138王鑫333三等奖352
C类059管理学院17级物流工程非师范本科2班201715991222何琥334三等奖353
C类059现代农业与生物工程学院17级园林非师范本科2班201714981203程丽335三等奖354
C类081机器人工程学院18级机械设计制造及其自动化非师范本科3班201824551324王善萍336三等奖355
C类088大数据与智能工程学院18级物联网工程非师范本科1班201806591125王婧睿337三等奖356
C类096化学化工学院18级化学工程与工艺非师范本科1班201808571140陈玉婷338三等奖357
C类098管理学院18级市场营销非师范本科2班201805571216李洁红339三等奖358
C类108管理学院18级公共事业管理非师范本科1班201802571147张琦340三等奖359
C类115传媒学院18级网络与新媒体非师范本科1班201827011132邹金航341三等奖360
C类126财经学院18级金融工程非师范本科1班201814991101胡萌萌342三等奖361
C类129文学院18级小学教育师范本科1班201804571105邓阿于343三等奖362
C类011财经学院17级财务管理非师范本科1班201705581132陈思344三等奖363
C类027数学与统计学院17级数学与应用数学师范本科1班201706551158孙建奇345三等奖364
C类029化学化工学院17级化学师范本科1班201708551120王善飞346三等奖365
C类034财经学院17级金融工程非师范本科1班201714991126周雨涵347三等奖366
C类042管理学院17级公共事业管理非师范本科1班201702571134高笠348三等奖367
C类050现代农业与生物工程学院17级生物科学师范本科2班201709551244张文玲349三等奖368
C类077政治与历史学院18级思想政治教育师范本科2班201802561207胡玲玲350三等奖369
C类079化学化工学院18级化学师范本科2班201808551233张文晶351三等奖370
C类096数学与统计学院18级应用统计学非师范本科1班201806561129何佳玲352三等奖371
C类121大数据与智能工程学院18级物联网工程非师范本科2班201806591214刘霜霜353三等奖372
C类124文学院18级小学教育师范本科1班201804571109吕唯354三等奖373
C类136数学与统计学院18级数学与应用数学师范本科2班201806551257陈洁355三等奖374
D类001传媒学院15级播音与主持艺术非师范本科1班201501581102李成志1参加复赛375
D类024美术学院18级视觉传达设计非师范本科2班201813571217李香林2参加复赛376
D类001传媒学院15级播音与主持艺术非师范本科3班201501581309张妮3参加复赛377
D类025传媒学院18级播音与主持艺术非师范本科1班201801581126吴倩怡4参加复赛378
D类001传媒学院16级播音与主持艺术非师范本科2班201601581216高爽5参加复赛379
D类008传媒学院17级播音与主持艺术非师范本科5班201701581515田思娇6二等奖380
D类008体育与健康科学学院17级体育教育师范本科4班201712551420杨雪7二等奖381
D类014传媒学院18级播音与主持艺术非师范本科4班201801581411王茜8二等奖382
D类022传媒学院18级播音与主持艺术非师范本科1班201801581109关宇峰9二等奖383
D类020美术学院18级雕塑非师范本科1班201813561102王君晗10二等奖384
D类009传媒学院17级播音与主持艺术非师范本科5班201701581501洪于人11二等奖385
D类013音乐学院18级舞蹈学非师范本科4班201811571404闫雅欣12二等奖386
D类001音乐学院16级音乐学师范本科2班201611561243廖治杰13二等奖387
D类021音乐学院18级音乐学师范本科2班201811561237高琪14二等奖388
D类001美术学院16级环境设计非师范本科3班201613581325李想15二等奖389
D类014传媒学院18级播音与主持艺术非师范本科4班201801581421周慧瑶16二等奖390
D类013传媒学院18级播音与主持艺术非师范本科3班201801581316赵思宇17二等奖391
D类024音乐学院18级音乐学师范本科1班201811561129邓春花18二等奖392
D类006体育与健康科学学院17级体育教育师范本科5班201712551528朱红霞19二等奖393
D类014美术学院18级视觉传达设计非师范本科3班201813571323张湘渝20二等奖394
D类001传媒学院15级播音与主持艺术非师范本科1班201501581122薛昌睿21二等奖395
D类009传媒学院17级播音与主持艺术非师范本科4班201701581404龚珉元22二等奖396
D类013传媒学院18级播音与主持艺术非师范本科4班201801581424彭艺23二等奖397
D类006传媒学院17级播音与主持艺术非师范本科5班201701581514周宝怡24二等奖398
D类017体育与健康科学学院18级体育教育师范本科3班201812551311陈宇25二等奖399
D类022美术学院18级视觉传达设计非师范本科3班201813571324秦诺26二等奖400
D类018美术学院18级美术学师范本科2班201813551203陈文静27二等奖401
D类011传媒学院17级播音与主持艺术非师范本科2班201701581207周勤28三等奖402
D类011体育与健康科学学院17级体育教育师范本科2班201712551209何丽情29三等奖403
D类023美术学院18级视觉传达设计非师范本科2班201813571216彭诗婷30三等奖404
D类023传媒学院18级播音与主持艺术非师范本科4班201801581415徐嘉潞31三等奖405
D类016音乐学院18级音乐表演非师范本科1班201811551136段琳晶32三等奖406
D类018音乐学院18级音乐学师范本科3班201811561329李薇33三等奖407
D类022体育与健康科学学院18级体育教育师范本科5班201812551526邓贤敏34三等奖408
D类001传媒学院16级播音与主持艺术非师范本科5班201601581514魏一诺35三等奖409
D类002音乐学院17级音乐学师范本科3班201711561330段紫轩36三等奖410
D类010大数据与智能工程学院17级计算机科学与技术非师范对口高职本科1班201706581106向清爽37三等奖411
D类006音乐学院17级音乐表演非师范本科1班201711551131唐甜甜38三等奖412
D类016美术学院18级美术学师范本科2班201813551216刘江39三等奖413
D类006大数据与智能工程学院17级计算机科学与技术非师范对口高职本科1班201706581133钟荣航40三等奖414
D类011音乐学院17级音乐学师范本科2班201711561237黄才艺41三等奖415
D类002体育与健康科学学院17级体育教育师范本科5班201712551515李丹42三等奖416
D类006管理学院17级旅游管理非师范对口高职本科1班201706991104刘洪梅43三等奖417
D类023传媒学院18级播音与主持艺术非师范本科4班201801581423王志坊44三等奖418
D类018体育与健康科学学院18级体育教育师范本科1班201812551131钟万霞45三等奖419
D类001传媒学院17级播音与主持艺术非师范本科4班201701581415徐丹46三等奖420
D类019传媒学院18级播音与主持艺术非师范本科4班201801581401高从爱47三等奖421
D类020美术学院18级环境设计非师范本科3班201813581312梅焱豪48三等奖422
D类021美术学院18级服装与服饰设计非师范本科2班201813601214李金花49三等奖423
D类004音乐学院17级音乐表演非师范本科1班201711551118邓淼文50三等奖424
D类019管理学院18级旅游管理非师范对口高职本科1班201806991121陶宇51三等奖425
D类021传媒学院18级播音与主持艺术非师范本科4班201801581412阳慧琳52三等奖426
D类024美术学院18级服装与服饰设计非师范本科1班201813601111冉潇53三等奖427
D类011音乐学院17级音乐学师范本科3班201711561335鲁焬瑞54三等奖428
D类017传媒学院18级播音与主持艺术非师范本科5班201801581521陈宇55三等奖429
D类012美术学院18级服装与服饰设计非师范本科2班201813601215杨璐维56三等奖430
D类024管理学院18级旅游管理非师范对口高职本科1班201806991122谭漫57三等奖431
D类007音乐学院17级音乐学师范本科2班201711561212樊大维58三等奖432
D类008音乐学院17级音乐学师范本科3班201711561343谢丹59三等奖433
D类009传媒学院17级播音与主持艺术非师范本科5班201701581518史一民60三等奖434
D类015音乐学院18级音乐表演非师范本科1班201811551148贾晓娜61三等奖435
D类020美术学院18级产品设计非师范本科1班201813591105胡应杰62三等奖436
D类017美术学院18级环境设计非师范本科2班201813581201何鑫泉63三等奖437
D类021美术学院18级视觉传达设计非师范本科3班201813571307欧美伶64三等奖438