2020级新生英语演讲比赛复赛第一轮参加者名单
发布人:admin  发布时间:2021-04-21   浏览次数:144

时间:2020年12月18日

地点:诚意楼

对象:各任课教师从初赛中择优报送,共106人

比赛:2020级新生英语演讲比赛复赛第一轮

内容:脱稿诵读规定篇目

名单:

序号姓名学号学院
1吴槟茹202008581241绿色智慧环境学院
2冯久娱202004571440教育学院
3程穗202016551159政治与历史学院
4蓝思遥202008571151化工学院
5何玮202016551248政治与历史学院
6况朝燕202004571416教育学院
7王永潼202007551313物电学院
8涂亦扬202009561226生科院
9王晨橙202008581132绿色智慧环境学院
10向怡静202006631128数学与统计学院
11王婷202004571434教师教育学院
12廖镆琳202006551204数学与统计学院
13冉仕芳202006631113数学与统计学院
14周敏202009551113生科院
15冉琼202006561110数学与统计学院
16沈华恒202002551149政史学院
17张蔓202004571238教师教育学院
18周煜茜202026561222土木建筑工程学院
19周明月202009581130 现代农业与生物工程学院
20赵宇轩202024591126材料科学与工程学院
21王雪纯202005581108财经学院
22潘其睿202024601121材料科学与工程
23熊玉婧202004571436教师教育学院
24李茂雨202004571525教师教育学院
25冯益202013611204美术学院
26张政202024561153机器人工程
27杨鑫苹202013611218美术学院
28王艺洁202026561146土木建筑工程学院
29谭佳202026561123土木建筑工程学院
30雷舒202001591114文学院
31金州202024561104机器人工程
32张玲202027011111传媒学院
33王浚陶202024601221 材料科学与工程学院
34蒋佳佳202002571136 管理学院
35王奕丹202002561143 思政学院
36王梓蕴202005561129 财经学院
37黄艳玲202005561134 财经学院
38向云峰202001561221文学院
39王露202024631131机器人工程学院
40苏广鹏202007571106 管理学院
41安虹霖202001561132 文学院
42任江苏202002561124 思政学院
43莫晓霞202001571105 传媒学院
44罗仕清202002561142 思政学院
45冯明月 202001571118   传媒学院
46尹兰20200457110220级小学教育(全科)师范本科1班
47江玥洁20200457123220级小学教育(全科)师范本科2班
48张芳202008571134化学化工院
49唐茂媛202016551135政治与历史学院
50杨明洋20200457121920级小学教育(全科)师范本科2班
51戴梦鸥202008551204化工
52杨毅202014991113财经学院
53周冰202009561111生科院
54唐源202008581116绿色环境
55罗霞202001561430文学院
56班艳泓202006571122大数据与智能工程学院
57秦涛202016551123政治与历史学院
58钟荣行202006551113数学与应用数学
59蒋溶202009561126生科院
60周余华202001571134广播电视
61邱羽思 202011561109 音乐学院
62翟洲浩202011551122 音乐学院
63李沁霖202001581605 传媒学院
64梁馨月202001581307 传媒学院
65冷昇柯 202011561217 音乐学院
66张露丹202006991110 管理学院
67胡悦202006991117 管理学院
68胡蝶202006991131管理学院
69张佳惠202001581516 传媒学院
70郭子琦202013571215 美术学院
71杜意202007631101 电信学院
72郭桢鸿202001581302传媒学院
73李媛20202462110220级机器人工程非师范本科1班
74张浩浩20200857122220级化学工程与工艺非师范本科2班
75徐云20202656113220级工程造价非师范本科1班
76梅钟文202026551135土木建筑工程学院
77赵芮宁202001561246文学院
78何旭202026581153土木建筑工程学院
79马英闵202004571535教师教育学院
80石欣悦202004571536教师教育学院
81刘小静202002571123管理学院
82张耀月202001561225文学院
83朱可202001561315文学院
84李思道202011561227音乐学院
85陈安亚202009571158现代农业与生物工程学院
86何界璇202006591121大数据与智能工程学院
87符佳202001581417传媒学院
88李越浩202008551243化学化工学院
89袁航202006591120大数据与智能工程学院
90王凤丽202026551206土木建筑工程学院
91秦杉202001581418传媒学院
92张荣娟20200957115020级生物工程非师范本科1班
93张晨坤20201655123420级历史学师范本科2班
94李瑷君20200559113220级旅游管理非师范本科1班
95叶馨文20200557111820级市场营销非师范本科1班
96蹇露20200256121920级思想政治教育师范本科2班
97柴星汝202013581111美术学院
98黄陈露20202701121020级网络与新媒体非师范本科2班
99曾芮20201655125620级历史学师范本科2班
100徐厅202008551315化学化工学院
101汪佳202020551103绿色智慧环境学院
102李维20202701121520级网络与新媒体非师范本科2班
103李廷婷20200955131120级生物科学师范本科3班
104秦刘星202008571106化学化工学院
105徐念202007631138 电子信息工程学院
106吴霜20200256123920级思想政治教育师范本科2班
合计

106人